Дородовые бандажи: в помощь маме и малышу
Дородовые бандажи: в помощь маме и малышу
Сегодня среди множества современных товаров, способных облегчить жизнь будущих мам, особое место занимает дородовый бандаж. Всем известно, что залогом хорошего самочувствия и внешнего вида женщины является физическое здоровье, а поскольку носить животик не так-то легко, следует заранее позаботиться и приобрести пояс для беременных. Помимо ощущения комфорта он поможет сохранить правильную осанку, уверенность в себе и даст возможность одеть сверху наряд на любой вкус.
 

Чем полезен бандаж при беременности

Такие изделия позволяют снизить нагрузку на позвоночник, поддерживают живот и предотвращают преждевременное опускание плода. Благодаря им ребёнок может расположиться в матке максимально комфортно и правильно. Дородовые бандажи приносят пользу не только маме, но и малышу поскольку, когда живот находится в приподнятом положении, кровоснабжение плода улучшается. Особенно важно применять данные изделия на поздних сроках беременности, поскольку это позволяет исключить вероятность тазового предлежания плода. Таким образом, ребёнок не сможет в полной мере кувыркаться в животе, а значит перевернуться тазом вниз перед родами.  Правильно подобранный бандаж поможет избежать острых болей в пояснице, тяжести в ногах, сильной физической усталости и появления больших растяжек, особенно если это не первая беременность.
 

Когда необходим бандаж для беременных

 
Основными показаниям к ношению таких изделий являются:
Активный образ жизни, который чаще всего ведут работающие женщины, проводящие основную часть дня в вертикальном положении;
Остеохондроз и боли в пояснице;
Слабые мышцы брюшной стенки и тазового дна;
Многоплодная беременность;
Повторная беременность, поскольку в этом случае брюшная стенка сильнее растягивается;
Некоторые виды патологий, например чрезмерное увеличение матки, угроза невынашивания беременности и т.д.
 

Как и когда носить бандаж дородовый

Дородовые бандажи: в помощь маме и малышу, изображение - 1
 
Обычно бандажи применяют с 14-16 недели беременности, то есть в период, когда живот начинает стремительно увеличиваться и уже нуждается в поддержке. А носить их рекомендуют вплоть до последних дней, но всё зависит от рекомендаций врача и личных ощущений. Следует помнить, что эти изделия нельзя применять круглые сутки. Специалисты рекомендуют делать перерыв на 30-40 минут каждые 3 часа. Противопоказаний для ношения бандажей практически не имеется, однако следует учитывать особенности течения беременности и прислушиваться к советам врача. 
 

Как правильно выбрать изделие

 
Выбрать бандаж на самом деле совсем несложно. Для начала необходимо снять мерки и правильно подобрать размер. Это вам помогут сделать консультанты в специализированном магазине. Далее следует примерить несколько вариантов изделия и прислушаться к своим ощущениям, в каком из них вам будет более комфортно. Не следует покупать бандаж «на вырост», поскольку он выполнен из эластичного материала и крепится на липучке, что позволит по мере роста животика увеличивать и его размер.
Купить бандаж для беременных можно в наших салонах.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)