Экономия при покупке обуви. Последствия неудобной и дешевой обуви.
Экономия при покупке обуви. Последствия неудобной и дешевой обуви.
Сегодня всё больше здравомыслящих людей отдают предпочтение ортопедической обуви. Это вполне объяснимо, ведь такая «полезная обувь» не только предохраняет от усталости, а и помогает избежать развития различных патологий опорно-двигательного аппарата. Конечно многие, увидев скидки, покупают дешёвую, неудобную, но красивую обувь. И при этом мало кто задумывается, какие проблемы его ждут впереди. Попробуем разобраться, какие последствия могут быть от ношения такой обуви.
 

Высокие каблуки

Использование такой обуви противоречит законам природы. Ведь чем выше каблук, тем сильнее воздействие оказывается на позвоночник. Если каблук 2-3 см не нанесёт вреда вашему здоровью, то каблук 10 см даст колоссальную нагрузку на позвоночник. С возрастом человек это начинает ощущать, и каблуки становятся ниже или человек решает купить ортопедическую обувь, но стопы уже деформированы и другие проблемы налицо.  
 

Узкая обувь

 
Конечно, такая обувь смотрится элегантно, однако она слишком сдавливает ногу. А это опасно, поскольку передавливаются кровеносные сосуды и нервные окончания, ноги немеют, появляется скованность в движениях. Последствия ношения такой обуви могут быть непредсказуемыми.
 

Обувь не по размеру

 
Даже если обувь всего на пол размера меньше, то помимо аналогичных проблем, которые вызывает ношение узкой обуви, у вас появятся мозоли, могут сходить ногти и т.д.
 

Преимущества ортопедической обуви

 
Одна новая пара такой обуви перевешивает выгоды от двух пар обычной обуви. Кроме того, что в ней удобно ходить, то уже через месяц использования таких моделей многие заболевания ног не будут вас беспокоить. Пользователи заметили, что лечебная ортопедическая обувь помогает избавиться от болей в колене, голени, стопе уже через несколько дней её применения. Такая обувь изготовляется из высококачественных дышащих материалов, а внутри имеются супинаторы, которые поставят стопу в анатомически правильное положение. Кроме того, как показывает практика, ортопедическая обувь носится дольше, чем дешёвые модельные туфли.
 

Эффективность использования ортопедической обуви

Экономия при покупке обуви. Последствия неудобной и дешевой обуви., изображение - 1

 
Специальная колодка дает дополнительное внутреннее пространство;
Ортопедическая стелька, позволяет разгрузить свод стопы;
Специальная конструкция обуви, а также и дополнительная регулируемая фиксация позволяет предотвратить травмы ноги.
 
Кроме всего прочего, ношение ортопедической обуви разрабатывает и тонизирует мышцы, улучшает кровообращение в ногах. Она необходима людям страдающим плоскостопием, подагрой, систематическими болями в спине и суставах ног, при диабетической стопе и беременности. Также надо отметить, что если ортопедическую обувь использует совершенно здоровый человек, это будет прекрасной профилактикой многих заболеваний.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)