Как пользоваться компрессорным ингалятором?
Как пользоваться компрессорным ингалятором?

Вы приобрели компрессорный ингалятор, но прежде чем начать его применение следует ознакомиться с несколькими простыми правилами.

1. Проводить процедуру следует не ранее, чем через 1-1,5 ч после еды, а также после значительной физической нагрузки.

2. Поставьте ингалятор на стол, снимите верхнюю часть небулайзера и залейте в нижнюю часть ингаляционный раствор. Количество раствора определяется с помощью делений, дозировка не должна превышать ту, что прописал врач. Закрутите верхнюю часть на место.

3. Присоедините к верхнему разъёму (вверху небулайзера) мундштук (загубник), маску или насадку для носа. При использовании маски муфта не используется, т.к. маска присоединяется непосредственно к небулайзеру).  Небулайзер необходимо присоединить к прибору с помощью держателя или держать его вертикально;

4. Подключите кабель к сети;

5. Подсоедините трубку одним концом к компрессору, а другим – к небулайзеру;

6. Включите ингалятор (тумблер в положение «I»).

Проведение ингаляции

Относительно длительности процедуры следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Перед процедурой не рекомендуется полоскать рот антисептическими средствами (борная кислота, перекись водорода, перманганат калия), а также принимать отхаркивающие средства.

Расслабьтесь, делайте медленные и глубокие вдохи, чтобы препарат мог попасть в глубокие отделы бронхов. На короткое время задержите дыхание и медленно выдохните. Не Как пользоваться компрессорным ингалятором?, изображение - 1старайтесь слишком часто делать дыхательные движения. Если вы чувствуете необходимость, делайте паузу.

При заболеваниях носовых путей следует делать вдох и выдох через нос (назальная ингаляция). При заболеваниях гортани, бронхов, трахей, легких надо вдыхать через рот (оральная ингаляция), после чего задержать дыхание на 2 сек и сделать выдох через нос.

После любой ингаляции,  особенно после применения гормонального препарата, надо прополоскать рот тёплой кипяченой водой.

После того, как истекло время проведения ингаляции или израсходован весь нгаляционный раствор, выключите прибор (тумблер в положение «O») выньте кабель из электросети. Остатки препарата удалите из небулайзера. Для обеспечения лучшего лечебного эффекта рекомендуется некоторое время подышать свежим воздухом.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)