Бандажи и ортезы – лучшее средства фиксации плечевых суставов
Бандажи и ортезы – лучшее средства фиксации плечевых суставов

Травмы плеча ограничивают подвижность и, однозначно, вносят дискомфорт в повседневную жизнь человека. Именно плечевые суставы травмируются чаще, чем остальные, а интенсивные и длительные нагрузки часто вызывают такие заболевания, как артроз, артрит, миозит и т.д. Но их своевременное лечение даёт возможность устранить беспокоящие симптомы, а также предотвратить будущие осложнения. Помочь скорейшему выздоровлению и снять нагрузку с плечевого сустава могут специальные бандажи.

Виды плечевых бандажей

Среди основных разновидностей плечевых бандажей можно выделить:

  • косыночный бандаж;
  • иммобилизирующий бандаж;
  • бандаж фиксирующий непосредственно само плечо.

Косыночный бандаж помогает при вивихах, растяжениях, ушибах плеча. Он даёт возможность сохранить подвижность сустава, но снять с него основную нагрузку.

Бандаж иммобилизирующий позволяет стабилизировать травмированную руку вместе с корпусом. Такое изделие эффективно обездвиживает конечность, что способствует быстрому выздоровлению.

Бандаж плечевой фиксирует плечо, но сохраняет полную свободу движений. Его часто рекомендуют спортсменам, в частности теннисистам, так как он способен предотвратить плечевые травмы.

Когда применяют плечевые бандажи?

Данный вид изделий способен помочь при различных патологических состояниях. Бандаж нельзя заменить обычной повязкой, поскольку она не способна дать необходимуюБандажи и ортезы – лучшее средства фиксации плечевых суставов, изображение - 1 фиксацию. Их применяют при лечении переломов хирургической шейки плеча, а также локтевого отростка. Эти изделия иммобилизируют сустав после травм, операций плечевого сустава, проксимальной трети и бугорков плеча, лопатки, акромиально-ключичного сочленения или ключицы. Плечевые бандажи оказывают профилактический и лечебный эффект при артритах, артрозах, плече-лопаточных периартритах.

Как выбрать плечевой бандаж?

Тип бандажа должен определить лечащий врач, а правильно подобрать размер и модель помогут консультанты салонов «Ортокомфорт». При этом первое, на что следует обратить внимание – это материал. Так, например, иммобилизирующий бандаж носится длительное время, а значит, материал должен быть гипоаллергенным.  Для изготовления плечевого бандажа применяют синтетические материалы, преимуществами которых являются хорошая фиксация и дополнительный массажный и согревающий эффект. Купить бандаж для плеча можно в любом салоне «Ортокомфорт» или оставив заявку на нашем сайте, указав необходимое изделие и ваш размер.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)