Наколенники – лучшее решение проблем с коленным суставом
Наколенники – лучшее решение проблем с коленным суставом

Интенсивные нагрузки всегда отражаются на здоровье, и не всегда наилучшим образом. Часто одно неосторожное движение может привести к травмам и заболеваниям, особенно коленных суставов. Может появиться дискомфорт и боль при ходьбе, иногда возникают более серьёзные осложнения. Поэтому, чтобы помочь организму, специалисты рекомендуют применять специальные ортопедические наколенники и ортезы. Их использование помогает ускорить восстановительный процесс после перенесённых травм, а также оказать эффективную терапевтическую помощь при различного рода заболеваниях. Они стабилизируют положение коленных суставов, при этом, не сковывая движений. Также они устраняют воспаления, снимают отёки, снижают болезненность и повышают собственную подвижность.

Функции наколенников и их разновидности

Медицинские (ортопедические наколенники) – это фиксирующие изделия для коленного сустава, применение которых возможно, как по назначению врача, так и самостоятельно. Их использование направлено на предупреждение травм при активных занятиях спортом, чрезмерных нагрузках, а также в период посттравматической, послеоперационной реабилитации. Наколенники разделяются по своему назначению и способу фиксации. Рассмотри наиболее распространённые типы данных изделий.

Эластичные наколенники лёгкой фиксации

Это изделия умеренной компрессии рекомендуют применять с целью профилактики при активных спортивных тренировках, а также при ушибах, частичных повреждениях связок, отёках, артрите и пр. Они способствуют уменьшению болевых ощущений, отёчностей после травм, помогают зафиксировать колено.

Наколенники полужёсткие средней фиксации

Такие модели имеют пластиковые рёбра жёсткости или пружины. Они позволяют снять нагрузку, которая приходится на коленный сустав и связочный аппарат и не ограничивать его подвижность. Их применяют при повреждениях связок, незначительных повреждениях мениска, а также в период реабилитации.

Жёсткие наколенники сильной фиксацииНаколенники – лучшее решение проблем с коленным суставом, изображение - 1

Шарнирные (жёсткие) наколенники оказывают максимальную защиту колена и связок. Это многофункциональные изделия, позволяющие великолепно разгрузить и поддержать коленный механизм благодаря металлическим шарнирам. Они выполнены из высококачественных материалов, не вызывающих раздражений и не допускающих распространение инфекций, даже при их длительном ношении.

Ортезы послеоперационные и для занятий спортом

Применение такого рода изделий гарантирует самую надежную поддержку. Послеоперационные телескопические ортезы коленного сустава с шарнирами и полным контролем объема движения позволяют пациенту быстро восстановиться и вернуть ноге былую подвижность. Часто используются при боковой нестабильности коленного сустава, одномыщелковом остеоартрите разной степени выраженности. Ортезы для спортсменов предполагают обширный диапазон управления движением, а также возможностей блокировки.

В салонах «Ортокомфорт»  можно купить наколенник ортопедический таких производителей, как Orliman (Испания); Medi (Германия); DJO (США), Bauerfeind (Германия); Variteks (Турция); Реабилитимед и Med textile, (Украина).

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)