Когда необходимы корсеты, бандажи для грудного отдела и спины
Когда необходимы корсеты, бандажи для грудного отдела и спины

Ортопедические корсеты и бандажи необходимы для разгрузки позвоночного столба и призваны предупредить развитие деформации позвоночника. Такие изделия помогают разгрузить мышцы позвоночника и, в тоже время, позволяют зафиксировать положение позвонков относительно друг друга. Конструкции корсетов не доставляют дискомфорт и позволяют вести привычный образ жизни.

Поддерживающие корсеты и их отличия

В салонах «Ортокомфорт» можно купить корсеты, бандажи для грудного отдела и спины различных конструкций. В зависимости от их назначения они имеют разную степень жесткости. Для этого специально внутрь изделия вшиваются упругие пластины. Применение корсетов и бандажей позволяет укрепить мышцы спины, устранить боль, а также снизить нагрузку при возрастных изменениях. Все бандажи и корсеты выпускаются специализированными предприятиями.

Конструкция и рекомендации по применению бандажей, корсетов

Большой популярностью пользуются корсеты для осанки, которые "учат" позвоночный столб правильному положению. Реклинаторы (эластичные корректоры осанки) приводят в правильное положение плечевой пояс. Они могут иметь разную конструкцию и часто это повязка в виде восьмерки, петлями охватывающая спереди плечевые суставы. Их ношение позволяет развести плечи, уменьшить сутулость верхнегрудного позвоночного отдела.

Грудные бандажи - корсетный пояс с полужесткой (жёсткой) спинной частью, которая захватывает грудной отдел позвоночника. Такие изделия длиннее, чем реклинаторы, а в конструкции имеются дополнительные лямки, которые расположены на уровне середины торса.

Показаниями к применению грудных бандажей могут быть:  выраженная сутулость, крыловидные лопатки, патология расположения лопаток, нарушения осанки по сколиотическому типу, кифосколиозы начальных стадий.

Грудопоясничные корсеты совмещают в себе три элемента. Это корсетный пояс, а также полужесткая спинка и реклинатор. Моделируемые длинные ребра жесткости проходят Когда необходимы корсеты, бандажи для грудного отдела и спины, изображение - 1вдоль спины, фиксируют поясничный лордоз, грудной кифоз. А поясничную часть фиксируют на животе застежкой-липучкой. Эти изделия позволяют одновременно корректировать позвоночный столб на всем его протяжении.

Корсеты для спины и грудного отдела часто необходимы людям, чья работа связана с постоянной нагрузкой на позвоночник: строителям, водителям, грузчикам и пр. Эти изделия разгружают спину и страхуют её от избыточных нагрузок.

Жесткие спинные корсеты применяют при переломах тел позвонков, которые часто возникают вследствие остеопороза. Они состоят из моделируемой шины в чехле, а также системы ремней с застежками на липучках.

Ключичный бандаж используют для обездвиживания руки при переломах ключицы. Они обеспечивают пациенту отличную фиксацию верхней конечности и комфорт.

Бандажи и майки для беременных нужны для поддержки живота, разгрузки поясницы. Они снимают тянущие боли в пояснице и области спины, а также являются профилактическим средством от растяжек.

Получить консультацию, а также купить бандажи и корсеты можно в любом из ортопедических салонов «Ортокомфорт».

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)