Фитболы и мячи
Фитболы и мячи
Фитболы и их применение
 
Ещё несколько лет назад мало кто слышал такой термин, как фитбол. В основном его использовали профессиональные тренеры, однако, в последнее время применение этих спортивных мячей становится всё более популярным. Купить мячи для фитнеса, фитболы в «Ортокомфорт» недорого, любых размеров и цветов можно в наших салонах или сделав заказ на сайте. 
 
В чем польза упражнений с фитболом?
 
Упражнения со специальным мячом для фитнеса является весьма эффективным, но при этом щадящим способом привести себя в хорошую физическую форму. Его уникальность заключается в том, что практически не происходит ударная нагрузка на ноги. В связи с этим, заниматься фитбол-аэробикой рекомендуется даже пожилым людям, имеющим избыточный вес, повреждения голеностопных и коленных суставов и страдающих варикозным расширением вен.
 
Основные преимущества фитболаФитболы и мячи, изображение - 1
 
Упражнения, выполняемые на фитболе, оказывают следующие оздоравливающие эффекты:
Улучшают кровоснабжение, нормализуют кровяное давление, укрепляют сердечную мышцу;
Увеличивают глубину дыхания и улучшают работу лёгких;
Улучшают работу позвонков, активизируют работу мышц рук, ног, живота, поясницы, плеч, грудной клетки, плеч, шеи и спины;
Помогают избавиться от болей в суставах и нормализовать их функционирование;
Помогают обрести идеальную фигуру.
 
Благодаря гимнастике, с использованием спортивного мяча, значительно улучшается равновесие, и снимаются боли в позвоночнике, вызванные длительным сидячим положением. Такие занятия одновременно повышают мышечный тонус, улучшают работу вестибулярного аппарата и создают хороший рельеф тела. 
 
Как как правильно подобрать фитбол?
 
От того верно ли вы подберёте фитбол будет зависеть уровень нагрузки, который в результате получите. Такие мячи для фитнеса производят из эластичного высокопрочного материала и могут выдерживать нагрузку до 500 кг. Бесспорным преимуществом мячей Togu является то, что они имеют систему ABS. Это означает, что даже если мяч проколется, молекулярная структура шара не позволит отверстию быстро увеличиваться, и воздух будет выходить постепенно. 
Фитбол подбирается в зависимости от длины рук и роста человека. Тем, кто уже имеет опыт занятий с фитболом можно выбрать 55-сантиметровый мяч. А новичкам лучше взять 65-сантиметровый, поскольку он более устойчивый. 
 

Фитболы и мячи, изображение - 2

Выбор фитбола по росту
Рост (см) Диаметр мяча (см)
до 157 45
158 - 167 55
168 - 178 65
от 179 75
 
Выбор фитбола по длине рук
Длина рук (см) Диаметр мяча (см)
46 - 55 45
56 - 65 55
66 - 80 65
81 - 90 75
 
Если вы подобрали мяч правильно, то тренировка будет максимально эффективной. Но в противном случае, велика вероятность, травмировать  коленный сустав и получить перегрузку мышц бедра. 
В салонах «Ортокомфорт» вы сможете купить фитбол подходящего диаметра и цвета, а также получить квалифицированную консультацию по его применению.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)