Важное о тонометрах
Важное о тонометрах

Как выбрать тонометр?      

Измерение артериального давления является крайне необходимой процедурой для большого количества людей. Так контроль давления требуется беременным и пожилым людям, пациентам с сердечнососудистыми патологиями и сахарным диабетом. Купить тонометры в салонах «Ортокомфорт» известных и хорошо зарекомендовавших себя брендов можно недорого благодаря широкому ассортименту и регулярно проводимым акциям.

От чего зависит стоимость тонометра?

Цена прибора зависит от того какие функции он имеет. Так в продаже есть простые модели, которые идеально подойдут пожилым людям. Они имеют всего одну кнопку, большой удобный дисплей и воспроизводят результат в голосовом режиме. Есть приборы с индикатором аритмии, на одного или на несколько пользователей, с памятью на 30 и более измерений и многие другие опции.

Виды тонометров, их недостатки и преимущества

Тонометры существуют трёх видов:

·        Механические;

·        Полуавтоматические;

·        Автоматические.

Основным заблуждением считается, что точность прибора зависит от способа измерения. Бытует мнение, что механические модели точнее, чем автоматические, но это не так! Важное о тонометрах, изображение - 1Сегодня технологии настолько усовершенствованы, что независимо от вида тонометра и возраста пациента аппарат определяет давление с максимальной точностью.

Механические тонометры

С помощью резиновой груши производят нагнетание воздуха, фонендоскопом определяют тоны, а по циферблату отслеживают цифровые значения. Для пользования такими приборами требуются определённые навыки и практика. Они не рекомендуются людям пожилого возраста, часто страдающим высоким давлением, от которого возникает шум в ушах. Также для пожилого человека иногда бывает проблемой накачка груши. Для некоторых покупателей достаточно удобной кажется модель, в которой груша совмещена с циферблатом. К таким моделям механических тонометров относятся LD-81 и LD-91 (Сингапур), которые можно купить в салоне «Ортокомфорт». Их основным преимуществом является низкая цена, но сейчас вполне реально купить полуавтомат, который гораздо проще в применении и совсем не намного превосходит в цене.

Полуавтоматические тонометры

В таком аппарате воздух также нагнетается с помощь груши, однако результат выводится на дисплей. Эти тонометры просты в использовании, компактны и доступны по цене. В нашем салоне Ортокомфорт можно купить полуавтоматические тонометры таких производителей, как : AND (Япония) и Omron (Япония), LD (Сингапур).

Автоматические тонометры (на запястье)

Важное о тонометрах, изображение - 2Воздух  нагнетается аппаратом, результат отображается на дисплее. Запястные тонометры можно применять людям до 35 лет, которые не имеют серьёзных сердечнососудистых заболеваний. Это связано с тем, что со временем сосуды теряют свою эластичность, а это не позволяет достаточно точно измерить артериальное давление. Такие аппараты компактны и подойдут для людей, которые любят часто путешествовать.

Автоматические тонометры (на плече)

Погрешность измерения таких тонометров составляет до 5 мм рт.ст. Можно подобрать компактную модель или, наоборот, с большим дисплеем. Такой прибор станет оптимальным вариантом для людей, страдающих аритмией, гипертонией и т.д.

Покупая тонометр в салоне «Ортокомфорт», консультанты подскажут, какая модель будет для вас наиболее удобна в управлении, расскажут обо всех особенностях и помогут сделать правильный выбор.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)