Когда применяются подлокотные костыли
Когда применяются подлокотные костыли

Костыли являются крайне необходимой вещью для людей имеющих ограничения в самостоятельном передвижении. В салонах «Ортокомфорт» купить костыли подлокотные по своим индивидуальным параметрам можно благодаря широкому ассортименту этих изделий.

Подлокотные костыли применяют при всевозможных заболеваниях опорно-двигательной системы, после травм, в период реабилитации после операций и при наличии нарушений координации движений. С их помощью снижается нагрузка с больной конечности и улучшается равновесие. С помощью подлокотных костылей человек сможет свободно не только перемещаться на улице и помещении, а и подниматься по лестницам. Как правило, подлокотные костыли не рекомендуют использовать при серьёзных травмах или при ослабленных мышцах рук.

Преимущества подлокотных костылей

Основным достоинством данных изделий являются их лёгкость и малогабаритность. С их помощью человек сможет передвигаться гораздо мобильнее, чем с подмышечными костылями. В подлокотных костылях основная опора приходится на локтевой сустав и кисть руки. Качественные подлокотные костыли, которыми в частности являются изделия Ossenberg (Германия), производятся из экологически чистых, безопасных материалов.

Характеристики костылей OssenbergКогда применяются подлокотные костыли, изображение - 1

Детские и взрослые облегчённые костыли Ossenberg изготовлены из алюминия и в период реабилитации могут стать переходным вариантом к трости. Они имеют регулировку по высоте и могут выдержать нагрузку 135 кг – взрослая модель и 100 кг – детская. С помощью системы фиксации - нажатием на кнопку, можно отрегулировать необходимую высоту. Большим достоинством данных подлокотных костылей является резиновый наконечник, имеющий  металлическую вставку, позволяющую предотвратить скольжение при гололёде. Также благодаря ей значительно продлевается срок эксплуатации костылей.  Помимо этого изделия оснащены с обеих сторон специальными светоотражателями, предусмотренными для безопасного передвижения в темноте. Рукоятка костыля выполнена из высококачественного нескользящего пластика, некоторые модели имеют мягкую насадку, которая обеспечивает дополнительный комфорт. В салонах «Ортокомфорт» вы сможете купить костыли подлокотные с анатомической мягкой рукояткой. Они специально предназначены для правой и для левой руки.

Как сделать первые шаги на костылях

· Отрегулируйте костыль по росту, желательно начинать ходить в помещении, чтобы рядом находился сопровождающий и в поле зрения были спинка кровати, подоконник или другие устойчивые предметы, за которые, в случае неудачного шага, можно будет ухватиться;

· Спина должна быть ровной, а руки отведены немного назад, чтобы обеспечить оптимальный перенос тела;

· Опираясь на костыли, оторвите от пола здоровую ногу и перенесите ее немного вперед, следите, чтобы костыли не «разъезжались в разные стороны»;

· Если первый шаг удался, попробуйте сделать ещё несколько, но не стоит сильно перетруждаться, особенно если у вас не очень сильные мышцы рук.

Купить костыли подлокотные быстро и выгодно можно в сети «Ортокомфорт», воспользовавшись услугами розничных точек или на сайте.

Надеемся, что благодаря костылям, купленным в салоне «Ортокомфорт», процесс выздоровления пойдёт очень быстро и скоро вы сможет ходить самостоятельно!

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)